19 Апреля description 10:26
Вернуться назад

14:52

11.03

368

Представитель администрации Петровского района принял участие в совещании в областной Думе

Сегодня в Саратовской областной Думе прошло рабочее совещание, посвящённое повышению эффективности взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия, организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. В заседании принял участие заместитель главы администрации Петровского района по социальным вопросам Николай Ларин.


В ходе работы депутатов регионального парламента были заслушаны доклады представителей научного сообщества, уполномоченного по правам ребёнка, сотрудников полиции, областных министерств и членов муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних.
Выступающие отметили необходимость разработки региональной и муниципальных программ по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, обратили внимание на проблемы агрессивного воздействия на детей деструктивных групп в сети Интернет, жестокого обращения со стороны родителей, роста числа преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, неуплаты алиментов.


Участники заседания подробно разобрали трагические случаи, произошедшие с детьми в конце февраля в Вольском районе, и рассмотрели положительный опыт Тюменской области по работе экстренной службы реагирования в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также деятельность создателей грантового проекта "Семейная диспетчерская".

Собравшиеся отметили необходимость регулярного повышения квалификации специалистов системы органов профилактики.

 

Фото - администрации Петровского района