24 Апреля description 05:49
Вернуться назад

16:16

25.07

542

Представители Общественного совета войдут в комиссию по приёмке отремонтированных тротуаров

На состоявшемся сегодня заседании районного Общественного совета обсуждались вопросы, связанные со строительством и ремонтом тротуаров на городских улицах - ход и качество работ в текущем году, планы на 2023 и 2024 годы, а также участие активных жителей в деятельности приёмной комиссии.
В обсуждении участвовали начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Петровского района Валентин Курносов и представители подрядной организации, выполняющей работы. Они детально проанализировали, что уже сделано в рамках проектной документации, а также рассказали о дальнейшем плане работ: их, как уверяет руководство строительной организации, специалисты завершат к первому сентября - раньше установленного в контракте срока.
Валентин Курносов проинформировал общественников о том, что после критики, прозвучавшей от спикера Госдумы Вячеслава Володина во время его последней рабочей поездки в наш город, строители разобрали и переделали один из участков пешеходных дорожек на улице Братьев Костериных. Кроме того, в Петровске работали специалисты Стройконтроля, которые взяли пробы щебня и бордюрного камня. Результаты экспертизы будут готовы в четверг, 28 июля, после чего последуют соответствующие выводы о качестве.
Члены Общественного совета задали представителям подрядной организации и начальнику отдела по строительству и ЖКХ вопросы, связанные с особенностями технических моментов реализации программы по строительству тротуаров. В частности, поинтересовались, учитывается ли специфика зимнего периода, когда пешеходные дорожки необходимо своевременно расчищать от снега, в течение какого срока действует гарантия подрядчика, что важно при выявлении дефектов, в том числе и скрытых и пока ещё, возможно, не заметных, насколько оперативно будут удовлетворяться претензии в случае некачественного выполнения работ.
Кроме того, общественники решили сформировать группу из четырёх человек, которая войдёт в состав приёмной комиссии, а также станет контролировать ход работ в еженедельном формате вплоть до завершения строительства.
Фото - Татьяны Усольцевой