20 Апреля description 00:52
Вернуться назад

08:42

15.12

422

Представители Петровска приняли участие во Всероссийском совещании по мерам поддержки малого и среднего бизнеса в моногородах

14 декабря в правительстве Саратовской области в формате видеоконференцсвязи прошло Всероссийское совещание, на котором обсуждался комплекс мер АО «Корпорация «СМП» и АО «МСП «Банк» для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территориях моногородов Российской Федерации.

Петровский район на совещании представляла начальник отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации Ольга Седова.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы, связанные с финансовыми инструментами поддержки субъектов малого и среднего бизнеса моногородов через АО «Корпорация «МСП». В частности, речь шла не только о финансовой поддержке за счёт получения кредитов в АО «МСП Банк», но и о предоставлении дополнительных форм поддержки за счёт создания новых гарантийных продуктов АО «Корпорация МСП», обеспечивающих доступность лизинговых, микрофинансовых и факторинговых организаций, специализирующихся на предоставлении финансовых услуг субъектам малого и среднего предпринимательства.

Подробную информацию о поддержке малого и среднего бизнеса можно узнать на сайте АО «Корпорация развития МСП» (https://corpmsp.ru/) или на сайте АО «МСП Банк» (https://mspbank.ru/).

 

Фото - администрации района