28 Марта description 20:45
Вернуться назад

16:39

16.11

706

Представители Петровского района приняли участие в областном праздновании Дня работника сельского хозяйства

Сегодня в Саратове состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, участвовали в нём и представители Петровского района. С праздником сельских тружеников поздравил губернатор Валерий Радаев.

«Ваш профессиональный праздник всегда будет знаковым для региона. Вы создаёте основу нашей жизни: возделываете землю, выращиваете хлеб, кормите своих земляков качественной продукцией. Ваш труд - тяжёлый и ответственный, он напрямую зависит от капризов природы, требует знаний, выдержки, любви к своему делу. Это знает каждый селянин, каждый фермер, каждый руководитель предприятия. Поэтому в сельском хозяйстве столько династий, опыт передается от отца к сыну и традиции не рвутся», - сказал глава региона.
По словам Валерия Радаева, Саратовская область вошла в топ-10 регионов по обеспеченности собственной сельхозпродукцией, четвёртый год подряд занимает первое место в России по производству подсолнечника, 1-е место в Поволжье – по производству овощей. Наш регион – в пятёрке лучших в России по мелиорации. Саратовская область второй год подряд становится лидером в ПФО по экспорту сельхозпродукции, причём в этом году его объём превысил прошлогодний в 1,5 раза. Главным достижением текущего года губернатор назвал то, что аграрии региона собрали 3,9 миллиона тонн зерновых.
«Если хлеб всему голова, то те, кто его выращивают – наше самое ценное достояние. Вам неизменно будет оказываться серьёзная государственная поддержка, почёт и уважение общества. С праздником! Крепкого здоровья, оптимизма! И отдельная благодарность за то, что в сложный период пандемии выходили в поля, не останавливали производственные процессы, самоотверженно выполняли свои обязательства перед жителями!», - отметил Валерий Радаев.

 

Фото - пресс-службы губернатора области