20 Апреля description 16:09
Вернуться назад

14:15

26.06

331

Приём заявлений на получение субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства за апрель текущего года продлён до первого июля

Приём заявлений на получение субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях распространения коронавируса, за апрель текущего года продлён до первого июля

Для оформления заявки организации и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться специальной формой на сайте ФНС России.

За счёт субсидии представители МСП могут компенсировать часть затрат, произведённых в апреле и мае, в размере одного минимального размера оплаты труда - МРОТ (12 130 рублей) на каждого сохранённого в штате сотрудника, по данным отчётности, предоставленной в Пенсионный фонд.

Как сообщило Управление Федеральной налоговой службы по Саратовской области, на получение субсидии за апрель поступили заявления от 20 202 налогоплательщиков, что составляет 100% от потенциальных получателей данной поддержки. За май поступили заявления от 17 179 налогоплательщиков, что составляет 78% от потенциальных получателей.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"