18 Апреля description 05:03
Вернуться назад

15:55

15.03

338

Продолжается очная защита работ участников Мартыновских чтений

Вчера в рамках второго этапа IV Международных Мартыновских чтений свои творческие и исследовательские работы защитили ученики 5-а и 6-б классов школы №8.
Пятиклассники Илья Душаев, Мария Будищева и Антон Барышев, изучив доступные сведения об истории храма в честь Покрова Божией Матери, изготовили поделки в разных техниках декоративного творчества на тему «Храм – душа народа».
Ученик 6-б класса Иван Гоголев представил исследовательскую работу «Геологическое прошлое Саратовского края», в которой рассказал об удивительной и необычной находке – окаменевшем стволе дерева. Он прочёл книги о геологических эпохах и поделился своими предположениями о том, что происходило в древности на территории Петровского района.
Арина Кяримова в своём творческом проекте «Куклы – обереги. Петровушки» затронула тему создания тряпичных кукол и предложила вариант местного сувенира для туристов - куклу-оберег «Зерновушку-Петровушку».
Шестиклассница Аксинья Храмова поработала с экспонатами школьного музея «Хранители памяти», в частности, проанализировала учебники по истории XX века для четвёртого и пятого классов.
Дарья Свитнева изучила архивные документы и фотографии и рассказала о фронтовом пути своей прабабушки Нины Николаевны Горбуновой.

 

Фото — из сообщества конференции в соцсети «Вконтакте»