19 Апреля description 20:10
Вернуться назад

12:28

19.10

464

Продолжаются занятия с воспитанниками петровских «Точек роста»

Воспитанники Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» школы №2 на очередном занятии под руководством педагога Екатерины Самойловой ознакомились с явлением электромагнитной индукции. С помощью специального оборудования во время лабораторной работы ребята провели небольшой эксперимент и узнали, как действует правило Ленца.

В Центре «Точка роста» посёлка Пригородный стартовала «Осенняя неделя добра». Волонтёры 9-а класса объявили о начале трёх экологических акций: «Бумаге - вторую жизнь» (по сбору макулатуры), «Сдай батарейки - сбереги планету!» (по сбору использованных элементов питания) и «Умная крышечка» (по сбору пластика). Ребята оформили агитационные плакаты и разместили их в школе и в местном магазине, чтобы привлечь к участию в акциях не только школьников, но и старших жителей посёлка.

На прошлой неделе учащиеся школы №1 - воспитанники Центра «Точка роста» снова побывали в Саратовском технопарке «Кванториум». Шестиклассники посетили IT-клуб, где осмотрели инновационное оборудование и поучаствовали научных экспериментах: провели химический опыт по обесцвечиванию зелёнки и понаблюдали за созданием хозяйственного мыла, косметического тоника и выращиванием кристаллов. Кроме того, ребята научились собирать роботов и программировать их.

 

Фото — центров «Точка роста» Петровского района