29 Марта description 09:43
Вернуться назад

08:24

15.12

370

Проконтролирован ход работ в доме для детей-сирот

Вчера региональный министр строительства и ЖКХ Павел Мигачёв, его заместитель Александр Мышев, глава Петровского района Денис Фадеев и начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации муниципалитета Валентин Курносов проинспектировали ход строительных и отделочных работ в трёхэтажном доме для обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 



Участники выездного рабочего совещания осмотрели квартиры, где завершаются отделочные работы, отметили имеющиеся недочеты, а также обозначили объём работ, которые ещё предстоит выполнить.

 



В данный момент в доме работает отопление (индивидуальная система для каждой квартиры), подключена вода, установлены газовые плиты, сантехника. Павел Мигачёв и Денис Фадеев обратили внимание на многочисленные дефекты и недоделки, которые необходимо исправить в максимально короткий срок: утеплить цоколь здания, покрасить газовые трубы (окраска выполнена в один слой, хотя проектом предусмотрено два слоя на заранее грунтованной поверхности), вывезти строительный мусор, в подвальном помещении утеплить трубы водоснабжения и водоотведения, создать доступные условия для людей с ограниченными возможностями и благоустроить прилегающую территорию.

 



Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачёв отметил, что он намерен направить претензию в адрес заказчика и подрядчика, выполнявшего работы на стройплощадке данного дома.

 

Фото - администрации Петровского района