25 Апреля description 08:27
Вернуться назад

09:35

24.04

403

Рассмотрены кандидатуры петровчан, имена которых занесут на районную Доску почёта

Комиссия по рассмотрению кандидатур жителей города и района для занесения на муниципальную Доску почёта определилась со списком петровчан, чьи имена появятся в обновлённой экспозиции на центральной площади.
Учитывая действие ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, голосование проходило в дистанционном формате: члены комиссии по электронной почте получили список кандидатов, характеристики на них от руководства организаций и предприятий, а также ответы из правоохранительных и налоговых структур о наличии или отсутствии нарушений действующего законодательства каждым претендентом, после чего отправили в организационный отдел администрации района результаты своего голосования.
На обсуждение были вынесены кандидатуры 28 петровчан, за каждого претендента ходатайствовали трудовые коллективы или общественные организации, структурные отраслевые подразделения.
Участники голосования детально рассмотрели все материалы (персонально по каждому претенденту) и приняли решение об утверждении списка из двадцати человек — именно столько наших земляков ежегодно удостаиваются чести быть занесёнными на районную Доску почёта. В число тех, чьи имена и портреты будут в экспозиции, которую обновят в этом году, вошли представители сферы образования, сельского хозяйства, промышленности, ЖКХ, социальной сферы.