19 Апреля description 09:22
Вернуться назад

19:05

30.09

354

Редакция газеты "Петровские вести" провела выездной рейд по городу

 

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города, приуроченного к празднованию 20 и 21 сентября 321-летия Петровска, редакция газеты "Петровские вести" провела выездной рейд по петровским улицам. 

 

Несмотря на то, что праздничные торжества начнутся уже завтра, состояние многих городских улиц можно назвать удручающим. По-прежнему много замечаний к местам установки мусорных контейнеров, около которых можно увидеть и мешки с бытовыми отходами, и сухую ботву, и ветки, и трубы, и доски, и другой хлам, вынесенный местными жителями. Так, огромная куча мусора лежит рядом с контейнерами около дома №7 по улице Марата, около дома №5 по улице Ломоносова и на других контейнерных площадках.
Стоит отметить - во время объезда мы видели, что спецтехника ООО "Коммунсервис" освобождает контейнеры, да и площадок, к которым претензий нет, в городе достаточно. Например, чисто около мусорных баков, установленных напротив домов №1 и №3 по улице Ломоносова, около дома №25 на Степана Разина, на улицах Советской, Чапаева, 1 Мая, Куйбышева. Убирают улицы и сотрудники МКУ "Благоустройство" (на момент рейда они приводили в порядок улицу Советскую), навели порядок около своих домов многие жители частного сектора в центре города. 
По просьбе читателей, сфотографировали тротуар на улице Московской около дома №11, по которому стало невозможно пройти после того, как владельцы торгового павильона провели строительные работы и подвели коммуникации к своему объекту. Дело в том, что для прокладки труб они выкопали траншею поперёк заасфальтированной пешеходной дорожки, затем место раскопа засыпали, а вот асфальтовое покрытие, конечно же, никто не восстановил. В течение нескольких дней пешеходы вынуждены были ходить по кучам земли, а после дождя, который прошёл сегодня ночью, пройти в этом месте по тротуару, не провалившись в грязь, стало невозможно. Так что теперь горожане вынуждены выходить на проезжую часть и в нарушение Правил дорожного движения обходить участок пешеходной дорожки по ней.   
О провале на проезжей части у перекрёстка улиц Гоголя (где на днях укладывали защитный слой асфальта) и Марата нам тоже сообщили читатели, проживающие в близлежащих многоэтажках. Обратить внимание руководства города и района на состояние этого участка они просят уже не в первый раз и надеются, что ситуация всё же изменится.