25 Апреля description 10:14
Вернуться назад

08:06

14.05

284

Региональное отделение Пенсионного фонда прокомментировало ажиотаж вокруг получения выплат на детей в возрасте от 3-х до 16-ти лет

В фонде напомнили, что подать заявление можно до 1 октября 2020 года, и убедительно просят граждан обращаться за услугами ПФР через электронные сервисы или пользоваться услугой предварительной записи на приём во избежание очередей.

Как известно, приём заявлений на выплаты на детей в возрасте до трёх лет и детей от 3-х до 16-ти лет начался вчера. Саратовские семьи стали массово обращаться лично в клиентские службы ПФР с заявлениями. Чтобы сделать это, можно не приходить в отделение Пенсионного фонда, а воспользоваться электронными сервисами.
Для того, чтобы получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей, которая теперь с апреля по июнь 2020 года предоставляется на детей до трёх лет не зависимо от того, имеет ли семья право на материнский капитал, достаточно подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/395593/1), а также на официальном сайте Пенсионного фонда (https://es.pfrf.ru/#services-f).
Для получения единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей достаточно подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг (https://posobie16.gosuslugi.ru/). Эта выплата будет производиться с 1 июня 2020 года.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"