29 Марта description 09:01
Вернуться назад

12:41

18.06

251

Регоператор взыскал 15,6 миллионов рублей с юридических лиц за услугу по обращению с ТКО

Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность требований Регионального оператора о взыскании задолженности с 10 юридических лиц Саратовской области долга за услугу по обращению с ТКО в размере 15,6 миллионов рублей, а также расходов по оплате государственной пошлины. Основными должниками по данной категории потребителей являются управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК).
 
Как установлено судом по всем делам Регоператор надлежащим образом исполнял свои обязанности по обращению с ТКО, при этом оплата оказанных услуг не производилась. Претензии направленные в адрес неплательщиков для урегулирования вопросов образовавшейся задолженности выполнены не были. Доказательств наличия претензий и замечаний по качеству оказанных услуг со стороны ответчика в адрес Регоператора в материалы дела также не представлено.
«Специалисты Регионального оператора используют все возможные средства, предусмотренные законодательством, по взысканию задолженности, в том числе, ведут активную претензионно-исковую работу. Но, несмотря на положительный результат работы в данном направлении, основным средством борьбы с должниками остается обращение в суд. Эффективность такой работы также подтверждается оплатой долгов в полном объеме некоторыми организациями уже в ходе судебного процесса», - отметил директор Регоператора Михаил Андреев.
Напомним, что взыскание задолженности через суд грозит неплательщикам не только необходимостью оплачивать пени и судебные издержки, но и вероятностью ареста банковских счетов, имущества должника, а также запретом выезда из страны.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по единому телефону 8-800-222-64-90 или в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-07-17.
 
 
 

Информация - АО «Управление отходами»