29 Марта description 06:10
Вернуться назад

18:37

30.03

633

Резиденты ТОСЭР "Петровск" приняли участие в работе регионального проектного офиса

Глава Петровского района Денис Фадеев и представители предприятий - резидентов ТОСЭР "Петровск" приняли участие в очередном заседании регионального проектного офиса «Развитие моногородов», которое прошло в правительстве Саратовской области под председательством министра экономического развития области Андрея Разборова. Участники встречи обсудили вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов действующими резидентами ТОСЭР «Петровск», а также проанализировали проблемы, с которыми в своей работе столкнулись инвесторы.

 

Из-за ряда существенных изменений, вызванных пандемией, один из резидентов ТОСЭР - ООО "ИМТЭК ТЕХНОЛОГИИ" оказался в сложной ситуации, что связано, прежде всего, с отсутствием финансирования проекта. В результате руководство предприятия решило прекратить реализацию инвестиционного проекта.

 

Руководитель ООО "Грибной комбинат" Петровский" поделился ближайшими планами, связанными с развитием и расширением производства в случае получения финансирования в кредитных организациях (открытие новых грибниц и строительство компостного цеха).

 

В планах нового динамично развивающегося предприятия ООО «НПО Технокомплекс», как отметил его директор Павел Малинин, разработка новейших технологических систем очистки воды для широкого использования в самых разных направлениях и производство оборудования и комплексов по очистке питьевых, промышленных и сточных вод, включая их проектирование и обслуживание, а также расширение сферы услуг, оказываемых разного рода учреждениям и населению района и области. Произведённое оборудование - система обратного осмоса - уже поставляется в такие районы, как Хвалынский, Балаковский и Турковский, кроме того, такое оборудование поставлено на завод "Bosch".

 

Фото - администрации Петровского района