25 Апреля description 12:21
Вернуться назад

07:59

09.12

217

Роспотребнадзор: "Корпоративные мероприятия - только в онлайн-режиме!"

Вчера в ходе заседания координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции глава территориального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова отметила, что ситуация с коронавирусом остаётся напряжённой, несмотря на то, что показатели заболеваемости в регионе ниже, чем общероссийские - Саратовская область находится на 60 месте среди других субъектов РФ.

Ольга Кожанова отдельно подчеркнула, что доля заболевших школьников за прошедшую неделю составила три процента от общего числа инфицированных - болеют, в основном, люди работоспособного возраста.

Губернатор Валерий Радаев констатировал, что в ситуации с дистанционным образованием необходимо соблюдать баланс приоритетов учеников: "Дети должны идти на каникулы с фиксированными итогами полугодия. Образовательный процесс влияет на дальнейшие перспективы каждого учащегося".

Глава Роспотребнадзора рассказала, что в преддверии Нового года особенно важно соблюдать простые правила профилактики, чтобы не допустить массового роста заболеваемости: "Корпоративные мероприятия только в онлайн-режиме. Это надо принять и выполнить, чтобы сохранить здоровье", - призвала Ольга Кожанова.