29 Марта description 11:00
Вернуться назад

11:33

30.04

272

Роспотребнадзор, подтвердивший информацию о двух заболевших коронавирусом в Петровском районе, настоятельно рекомендует жителям соблюдать режим самоизоляции и ограничительных мер

Заболевшие - жители Петровского муниципального района, проживающие в селе Новозахаркино Новозахаркинского муниципального образования и в селе Кожевино Берёзовского муниципального образования. Один работал в Москве, у второго был контакт с жителем Саратова.
В настоящее время проведены все необходимые мероприятия по выявлению лиц, контрактировавших с заболевшими коронавирусом. Им выписаны предписания Роспотребнадзора о соблюдении карантина и рекомендовано при появлении первых признаков респираторного заболевания сразу же обращаться к медицинским работникам. Также им указано на строгое соблюдение домашнего режима. Заболевшие проходят лечение в Саратове, им оказывается вся необходимая помощь.
Рабочая группа по профилактике распространения коронавирусной инфекции при администрации района сообщает, что организованы работы по дезинфекции специальными средствами, всем жителям Петровского муниципального района рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, не выезжать за пределы района и населённых пунктов при отсутствии уважительных причин, максимально ограничить передвижение, строго соблюдать предписания Роспотребнадзора.
Также администрация Петровского муниципального района просит жителей проявить гражданскую ответственность и при возвращении из неблагополучных по эпидситуации регионов области обратиться по следующим контактным телефонам:
Роспотребнадзор - 8 (845-55) 2-69-18, отдел МВД - 8 (845-55) 2-71-09, 02, с мобильного 102, районная больница - 8 (845-55) 2-82-11, 03, с мобильного 103 и на горячую линию администрации - 8 84555 2-71-33. По этим же номерам телефонов необходимо сообщать обо всех случаях нарушения карантина.