29 Марта description 18:58
Вернуться назад

10:42

31.03

220

С 1 апреля в Саратовской области для снижения экономических последствий от коронавируса вводятся дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса

По сообщению регионального министерства экономразвития, для предпринимателей, оказавшихся в зоне риска, региональный Гарантийный фонд вдвое снижает плату за поручительство - до 0,5%-0,6%, а также вместо единовременного платежа теперь предусмотрена возможность рассрочки выплаты поквартально.
Фонд микрокредитования вводит отсрочку по уплате основного долга, отменяет сбор за реструктуризацию и штрафные санкции за просроченную задолженность. Срок рассмотрения заявок на финансовую поддержку составит всего один день. На период форс-мажора Фонды приостанавливают претензионную работу. «Для дополнительной финансовой поддержки саратовских предпринимателей в федеральное Министерство экономики подана заявка на докапитализацию фондов. Это позволит выдавать микрокредиты под 6% тем бизнесменам, которые попадают в зону риска. Уже предварительно согласована сумма в 70 миллионов рублей на реализацию антикризисных программ кредитования. В ближайшее время регион получит эти средства», - отмечает министр экономического развития области Юлия Швакова.

Антикризисные меры распространяются на ряд отраслей:

        </div>
        <div class=