26 Апреля description 13:45
Вернуться назад

12:14

04.05

761

Саратовская областная Дума согласовала кандидатуру Александра Соловьёва на должность заместителя председателя правительства региона

Александр Соловьёв выступил на очередном заседании областной Думы. Его кандидатура была предложена для согласования губернатором области Валерием Радаевым. Ранее положительное решение приняли члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

 

Александр Соловьёв будет курировать вопросы развития коммунального хозяйства, жилищной политики, капитального строительства, транспорта, дорожного хозяйства, сохранения культурного наследия и другие.

 

Отвечая на вопросы депутатов, он рассказал, что в должности заместителя председателя правительства он планирует прежде всего работать над реализацией задач в рамках национальных проектов и государственных программ.

 

«Приоритетом в работе считаю решение проблем дольщиков, также в течение трёх лет необходимо ликвидировать очередь на жильё среди детей-сирот, реализовать программу капитального ремонта, уделить особое внимание повышению заработной платы работников различных отраслей. Все эти вопросы продолжим решать в тесном взаимодействии с депутатским корпусом», — подчеркнул Александр Соловьёв.

 

Фото - Саратовской областной Думы