29 Марта description 12:49
Вернуться назад

11:42

03.12

301

Саратовские школьники взяли два призовых места на фестивале "Театральное Приволжье"

Подведены итоги фестиваля «Театральное Приволжье», инициированного полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

Победителями среди студентов признаны ребята из Чувашии со спектаклем «Мой дедушка был вишней», второе место - у Удмуртии («С любимыми не расставайтесь»), третье - у самарцев с постановкой «Аленький цветочек».

Первое место среди школьников отдано юным актерам из Башкирии («Сказа о Емеле-лодыре»). «Серебро» - у саратовцев из студии «Театралика», показавших глубокую работу «Гадкий утенок». Третье место - у ребят из Чувашии («Наброски судьбы»).

Как рассказала ИА «Регион 64» руководитель «Театралики» Анжелика Лозановски, для нее победа в конкурсе стала неожиданной.

«Были очень сильные конкуренты с разноплановыми спектаклями. Мы надеялись, что попадем в тройку лидеров, но до конца не верили. Потому радостней вдвойне. То, что наш мальчик, Иван Шашлов, признан лучшим актером - ожидаемо, это заслуженная победа», - поделилась она.

Иван стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль» сред школьников. После оглашения результатов он поблагодарил всех участников и голосовавших за него.

«Спасибо всем. Надеюсь, участие в театральных постановках для меня - это только начало. А вообще равняюсь на Олега Табакова. Посмотрим, что получится», - отметил мальчик.

Игру саратовских студентов из «Штурма» высоко оценили в трех регионах, отдавших им наибольшее число голосов. Постановка ребят «Старик и море» была хорошо принята зрителями на показах как современное прочтение Хэмингуэя.

#новостьдня64 #Саратовскаяобласть #ТеатральноеПриволжье