20 Апреля description 17:57
Вернуться назад

10:18

15.09

262

Сегодня, 15 сентября, отмечается День работников санитарно-эпидемиологической службы

15 сентября 1922 года вышел Декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР «О санитарных органах Республики». Эта дата и считается днём рождения санитарно-эпидемиологической службы России.

Работа сотрудников санитарно-эпидемиологической службы неразрывно связана с решением масштабных государственных задач - борьбой с эпидемиями, преодолением последствий войн и региональных конфликтов, профилактикой заболеваний, в том числе особо опасных, обеспечением надлежащих условий жизни, труда и отдыха населения.


Уважаемые работники и ветераны Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Обеспечение национальной безопасности, сохранение здоровья граждан и улучшение качества жизни людей во все времена были и остаются основополагающими задачами для санитарно-эпидемиологической службы. Чтобы их выполнять, сотрудники Роспотребнадзора должны держать под своим контролем все социально-значимые сферы жизнедеятельности человека, работу общественных учреждений, осуществлять надзор за соблюдением норм и правил торговли и общественного питания, качеством и безопасностью товаров народного потребления.
Спасибо вам за верность и преданность профессии, за ваш нелёгкий труд, за то, что ежедневно решаете задачи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия страны, заботитесь о качестве товаров и услуг, защищаете права потребителей, решаете другие насущные проблемы, касающиеся здоровья всего населения страны.
Здоровья вам и личного счастья, оптимизма и успехов в работе, удачи в реализации задуманного и исполнения всех планов, терпения и жизнелюбия!

Глава Петровского муниципального района Д.В. Фадеев