18 Апреля description 23:28
Вернуться назад

16:12

23.02

382

Сегодня 90-й день рождения отмечает труженица тыла из Петровска Анна Ивановна САЛОМАТИНА

В день юбилея, который Анна Ивановна празднует в День защитника Отечества, её навестили руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова и директор комплексного Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина. Они тепло поздравили труженицу тыла с днём рождения, вручили ей персональные поздравительные письма от Президента Российской Федерации, губернатора Саратовской области и руководства муниципалитета, передали подарок от депутатского корпуса.

 

Анна Ивановна - уроженка села Чунаки Малосердобинского района Пензенской области, там прошли её детские годы, в местной школе получила она начальное образование. Вот только окончив три класса, дальше ей учиться уже не пришлось: когда началась Великая Отечественная война, юная сельчанка начала работать в колхозе и трудилась наравне со взрослыми там, куда получала направление как разнорабочая. В послевоенное время её трудовая деятельность тоже была связана с сельским хозяйством, а общий трудовой стаж труженицы - более 50 лет!

 

Анна Ивановна воспитала сына Александра и двух дочерей - Наталью и Валентину. В юбилейный день рождения именинница принимает трогательные поздравления от пяти внуков, пяти правнуков и одного праправнука. Все родные и близкие желают Анне Ивановне Саломатиной крепкого здоровья и долгих лет жизни.