26 Апреля description 10:44
Вернуться назад

11:37

29.08

586

Сегодня 90 лет исполнилось петровчанке Александре Ивановне СУЩЁВОЙ

С юбилейным днём рождения её поздравили родные, друзья, а также представители районной администрации и комплексного Центра социального обслуживания населения Петровского района.

Александровна Ивановна родилась и выросла в селе Сорокино Пензенской области. Вспоминает, что детство её было тяжёлым, учиться в школе возможности не было, так как приходилось очень много работать, помогая взрослым.

После Великой Отечественной войны она всё-таки закончила школу и переехала в Петровск, здесь поступила в сельскохозяйственной техникум. Получила диплом бухгалтера и по распределению уехала на работу в Красноярский край.

В одном из районов Заволжья Александра Ивановна какое-то время трудилась в МТС, а затем вернулась в Петровск, где более 30 лет работала бухгалтером в сфере народного образования. Общий трудовой стаж юбилярши - более 37 лет.

Александра Ивановна по праву считает себя счастливой женой, мамой и бабушкой. Рядом с ней супруг Александр Тимофеевич, который всегда помогает по хозяйству. В Петровске живёт сын Алексей с семьёй, дочь Марина приедет сегодня на торжество из Саратова. Поздравить любимую бабушку с юбилеем приехала внучка Ольга, а вот внуки Кирилл и Вадим присутствовать на семейном празднике не смогут, но обязательно поздравят бабушку по телефону.

 

Фото - администрации Петровского района