28 Марта description 18:37
Вернуться назад

18:32

22.08

392

Сегодня 90-летие отмечает жительница Петровска Александра Алексеевна ЧЕТВЕРЕВА

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, поздравления с 90-летним юбилеем принимает жительница Петровска Александра Алексеевна Четверева.

Сегодня долгожительницу навестили представители администрации района и комплексного Центра социального обслуживания населения, вручили ей подарок и передали персональные поздравительные письма от Президента Российской Федерации, губернатора Саратовской области и руководства Петровского района.

Своим гостям Александра Алексеевна рассказала, что родилась в селе 1-е Круглое Даниловского района Пензенской области. Её отец был военным, когда его направили на службу в Читинскую область, семье пришлось туда переехать.

Больше 40 лет своей жизни Александра Алексеевна посвятила педагогике, школе и детям. Учителем был и её супруг. Работали они тоже вместе: сначала преподавали в школе села Селитьба, затем - в Новозахаркинской сельской школе. Александра Алексеевна учила сельских ребятишек русскому языку, а её муж - математике.

Сейчас самые близкие люди для именинницы - это дочь и внук. Они заботятся о любимой маме и бабушке и во всём помогают ей.