20 Апреля description 16:37
Вернуться назад

08:05

16.01

330

Сегодня Государственная Дума рассмотрит кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы Михаила МИШУСТИНА на должность премьер-министра РФ

В послании Федеральному собранию, с которым вчера, 15 января, выступил глава российского государства, прозвучало предложение внести ряд изменений в Конституцию Российской Федерации. В частности, речь шла о том, чтобы передать Госдуме право утверждать кандидатуру председателя правительства и представленных им вице-премьеров и министров.
На последовавшей встрече Президента РФ с кабинетом министров Дмитрий Медведев назвал правильным в этом контексте решение об отставке правительства в действующем составе в соответствии со статьёй 117 Конституции РФ.
Президент России подписал указ, которым возложил временное исполнение обязанностей председателя правительства на Медведева. Он также внёс на рассмотрение в Госдуму кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на должность премьер-министра РФ. Госдума рассмотрит его кандидатуру на сегодняшнем заседании.
Стоит отметить, что последние 10 лет, как сообщают "Ведомости", Михаил Мишустин руководил налоговой службой, а до этого создавал особые экономические зоны - реализовывал один из самых амбициозных проектов тогдашнего министра экономического развития Германа Грефа.Сегодня Государственная Дума рассмотрит кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы Михаила МИШУСТИНА на должность премьер-министра РФ.

 

Фото - Максима Стулова, "Ведомости"