27 Апреля description 07:09
Вернуться назад

19:31

01.09

465

Сегодня поздравления с 90-м днём рождения принимает петровчанка Нина Семёновна ФОКТОВА

С юбилейной датой долгожительницу поздравили представители районной администрации и социальной службы, которые пожелали имениннице крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия.

Нина Семёновна рассказала, что родилась и выросла в деревне Александровка Аткарского района. Хорошо помнит, как во время Великой Отечественной войны забирали на фронт её папу, как семья получила страшное известие о его гибели, как она, школьница, помогала маме и бабушке по хозяйству. Окончив учёбу, поступила в Аткарское педагогическое училище. Потом было распределение на работу в школу станции Безымянная, где молодая учительница преподавала математику, замужество, переезд в Петровск и рождение четырёх детей - дочерей Людмилы и Ольги, сыновей Алексея и Дмитрия. 

В сфере образования Нина Семёновна проработала 32 года, более 25 из них - в интернате, где была учителем и воспитателем. 

Долгожительница называет себя счастливой бабушкой и прабабушкой, ведь у неё семь внуков - Александр, Алексей, Андрей, Елена, Юлия, Денис и Андрей, восемь правнуков - Екатерина Марина, Ирина, Елизавета, Ирина, Никита, Елена, Михаил и два праправнука. 

Несмотря на почтенный возраст, именинница ведёт активный образ жизни, её хобби - вязание, шитьё, огородничество и рисование. Она никогда не унывает и говорит, что труд, жизнелюбие и доброта всегда помогали ей в жизни, а возраст - это просто цифры в паспорте. 

 

Фото - администрации Петровского района