20 Апреля description 03:28
Вернуться назад

09:29

07.01

449

Сегодня православные верующие отмечают праздник Рождества

С торжеством жителей города и района поздравляет благочинный Петровского округа иерей Сергий ПРОТАСОВ:

 

"Дорогие петровчане и жители Петровского района, братья и сёстры! Сердечно поздравляю вас с новолетием и Рождеством Христовым!

 

Уходящий год был наполнен многими испытаниями для всех нас. Но эти трудности нам необходимо преодолеть общими усилиями. В первые дни гражданского новолетия мы вспоминаем события года ушедшего, благодарим Бога, от которого зависят дни и лета нашей жизни, и просим его благословить все наши добрые начинания.

 

Призываю всех разделить ликующую радость Рождества Христова со всеми, особо же с теми, кто немощен телесно или духовно, кто в нужде, кто болен, печален, одинок. Если мы рядом с ними, если стремимся хоть в малом помочь пройти человеку его испытания, то мы со Христом.

 

Пусть новый год станет временем благости Божией, радости, крепости для каждого из вас. Будем помнить: что бы ни происходило в нашей жизни, в окружающем нас мире - с нами Бог. Обильной милости и всесильной помощи воплотившегося нас ради Христа желаю всем вам в наступившем году! Духовного и телесного здравия!".

 

Фото - Татьяны Усольцевой (из архива редакции