18 Апреля description 23:45
Вернуться назад

10:50

06.09

825

Сегодня профессиональный праздник - День работников газовой и нефтяной промышленности - отмечают все, чья деятельность связана с этой отраслью

Петровское линейное производственное управление ООО «Газпром трансгаз Саратов» по праву считается флагманом региональной газовой промышленности – в далёком 1959 году одни из первых цехов газотранспортной системы появились именно в нашем городе. И теперь Петровск находится на перекрёстке голубых магистралей страны.

Сейчас в Петровском линейно-производственном управлении ООО "Газпром трансгаз Саратов", которое в течение восьми лет возглавляет Александр Михеев, успешно трудятся более 400 сотрудников, на производственной площадке управления реализуется масштабный инвестиционный строительный проект ПАО "Газпром" по модернизации компрессорной станции. Особые надежды здесь связывают с возобновлением строительства газопровода «Южный поток», что, конечно же, благотворно скажется на деятельности Петровского ЛПУ.

Накануне праздника принято подводить определённые итоги работы, отмечать успехи сотрудников и строить планы на будущее. Чем же запомнится этот год коллективу нашего линейного производственного управления магистральных газопроводов? Прежде всего, конечно же, профессиональными победами и достижениями. Например, тем, что служба энерговодоснабжения Петровского ЛПУ МГ была признана лучшей в ООО «Газпром трансгаз Саратов».

Коллектив редакции газеты поздравляет всех, кто работает и работал в газовой отрасли, с профессиональным праздником.

Полностью материал Татьяны Усольцевой "На перекрёстке голубых магистралей", подготовленный ко Дню работников газовой и нефтяной промышленности, читайте в "Петровских вестях" №36 (12842) от 3 сентября или в разделе "Статьи" в нашей группе в соцсети "Вконтакте" или на сайте.

 

 

Фото - Татьяны Усольцевой (из архива редакции за 2019 год)