20 Апреля description 16:40
Вернуться назад

09:14

15.05

306

Сегодня в мире отмечается Международный день семьи

Международный день семьи был провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Цель установления этой даты - обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

По мнению ООН, когда попираются основные права одной семьи — единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.
Семья была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.
Семья - это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Во многих странах мира разработаны целые стратегии демографического развития. А в сам праздник проводятся различные просветительские, публичные и праздничные мероприятия, концерты, встречи супружеских пар, имеющих большой опыт семейной жизни, благотворительные акции для опекунских семей с детьми и для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, тематические практикумы и конференции, посвящённые темам семьи и другие мероприятия.

Напомним, что 12 мая губернатор Саратовской области Валерий Радаев распоряжение №331-р о занесении на региональную Доску почёта "Лучшие семьи губернии" десяти супружеских пар из муниципальных районов, в том числе и многодетной семьи Сергея и Альбины Алпатовых из села Оркино Петровского района, воспитывающих пятерых детей. В нашем городе и сёлах Петровского района много замечательных, дружных, талантливых семей, каждая - по-своему уникальна. Редакция газеты поздравляет петровчан с Международным днём семьи и желает каждой семье счастья, любви и благополучия.