19 Апреля description 06:38
Вернуться назад

09:35

01.06

52547

Сегодня, в первый день лета, отмечается Международный день защиты детей

Решение об учреждении этого праздника было принято в 1925 году в Женеве на Всемирной конференции по вопросам благополучия детей.

 

В 1949 году, спустя несколько лет после окончания Второй мировой войны, когда вопросы сохранения здоровья и благополучия маленьких жителей планеты были как никогда актуальны, в Париже состоялся конгресс женщин, во время которого была дана клятва о безустанной борьбе за прочный мир как единственной гарантии счастья детей. Через год, 1 июня 1950 года, был организован и проведён первый Международный день защиты детей, ставший впоследствии ежегодным.

 

Сегодня юных петровчан и их родителей приглашают на праздничную программу, посвящённую Международному дню защиты детей: в городском парке культуры и отдыха ребят ждут различные конкурсные и театрализованные программы, которые, как сообщает районное управление культуры, стартуют с 10.00 и продлятся до 19.00.

 

Киноконцертный центр "Современник" в первый июньский день приглашает всех киноманов на просмотр киноновинок, а также на льготный киносеанс мультфильма "Спирит непокорный", он начнётся в 12.00.

 

Работники музейного комплекса им И.В. Панфилова ждут всех желающих и готовы провести познавательные экскурсии по стационарным выставкам (время работы - с 9.00 до 17.00).