29 Марта description 11:13
Вернуться назад

16:19

28.07

379

Сегодня в Петровском районе работал депутат областной Думы Вадим Рогожин

Сегодня в Петровском районе с плановым рабочим визитом побывал депутат Саратовской областной Думы Вадим Рогожин. В рамках депутатского контроля он проинспектировал ремонтные работы на дорогах муниципалитета, а также побывал на водозаборе №1, где продолжается строительство станции обезжелезивания.

На участке автодороги регионального значения "Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск" областной парламентарий вместе с главой района Денисом Фадеевым и заместителем начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Дмитрием Чапуриным осмотрел проблемный отрезок дорожного пути, где работает саратовская подрядная организация ООО "Оптима".

Данное строительное предприятие ремонтирует участок протяжённостью 3,185 километра. На дороге, где работы планируется завершить лишь через месяц, уже образовалось несколько просадок. Местные жители сообщили об этом главе региона, в минувшую субботу губернатор побывал в Петровском районе и проанализировал ситуацию. В результате Валерий Радаев раскритиковал качество работ, выполненных саратовскими строителями, поручил оперативно устранить все выявленные недостатки и поставил перед подрядчиком задачу - завершить работы в срок, обозначенный в контракте, неукоснительно соблюдая качество. Сейчас объём выполненных работ составляет 40 процентов, сметная стоимость - 48 миллионов рублей, ввод в эксплуатацию запланирован на 31 августа.

Во время беседы с мастером участка Вадим Рогожин поинтересовался, каким образом строители планируют исправлять дефекты, а также отметил, что подрядчику необходимо продумать и организовать здесь водоотводную систему, без которой функционирование трассы станет проблематичным - дождевая и талая вода разрушат покрытие дороги за довольно короткий срок.

Кроме того, депутат осмотрел участок, на котором работы ведёт местный подрядчик - ООО "Дорожник". Руководитель предприятия продемонстрировал новый асфальтоукладчик, приобретённый в этом сезоне, рассказал о его технических характеристиках и преимуществах, а также проинформировал Вадима Рогожина и Дениса Фадеева о графике выполнения дорожного ремонта на региональных дорогах.

После этого председатель комиссии Саратовской областной Думы по контролю за качеством капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог осмотрел муниципальную дорогу в направлении села Таволожка, на необходимость восстановления которой в течение многих лет обращают внимание местные жители. Одним из вариантов решения проблемы, по мнению главы района, может стать такой же ремонт, какой провели два года назад в районе деревни Крутец.

После инспекции дорожного строительства депутат областной Думы побывал на городском водозаборе №1 на улице Безымянной, где в рамках нацпроекта "Экология" и программы "Чистая вода" ведётся строительство современной станции обезжелезивания. Как пояснил начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов, ввод в эксплуатацию данного объекта (строительство ведёт ООО "ПоволжьеСтройИнвест) позволит обеспечить качественной водой более четырёх тысяч жителей микрорайона.

В завершение визита в Петровск Вадим Рогожин и Денис Фадеев осмотрели участок на улице Пионерской, где планируется строительство дома для детей-сирот по областной программе. Активные работы здесь планируется начать в ближайшее время, пока ведётся подготовка котлована под заливку фундамента жилого здания.

 

Фото - Татьяны Усольцевой