28 Марта description 21:37
Вернуться назад

19:49

06.02

482

Сегодня юбилейную дату - 90-й день рождения - отмечает петровчанин Василий Васильевич САПАРИН

Юбиляр, принимающий сегодня тёплые поздравления от родных и знакомых, родился и вырос в Петровске, здесь учился в школе и в июне 1941 года узнал о начале Великой Отечественной войны. По воспоминаниям ветерана труда, в военные годы он, как и многие его ровесники, работал на колхозных полях.

Почти вся трудовая жизнь Василия Васильевича была связана с молокозаводом Петровска - развозил молоко по городским магазинам. Более полувека проработал он на этом предприятии! А в свободное от работы время с удовольствием занимался сапожным ремеслом - ремонтировал сапоги и туфли, делал домашние тапочки и валенки.

С супругой Марией Ивановной воспитали они сыновей Николая и Константина, сейчас у долгожителя трое внуков - Константин, Ирина и Игорь, а также двое правнуков - Роман и Виктория.

В юбилейный день рождения труженика тыла навестила руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова, она передала имениннику открытки с поздравлениями от руководства страны и региона, вручила подарок от руководства муниципалитета и депутатского корпуса, пожелав здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

 

Фото - Елены Архиповой