29 Марта description 05:15
Вернуться назад

14:45

28.03

533

Сегодня юбилейный день рождения - 90-летие отмечает труженик тыла из Петровска Роман Михайлович АБДРЯЕВ

Чтобы поздравить и передать юбиляру подарок и поздравления от главы государства, губернатора области и руководства Петровского района, его навестили представители администрации муниципалитета, комплексного Центра социального обслуживания населения и совета ветеранов.

 

Роман Михайлович, общаясь с гостями, рассказал, что родился и вырос он в селе Усть-Уза Петровского района. Там в годы Великой Отечественной войны работал на полях, был разнорабочим. В послевоенное время учился в школе села Сосновоборское. В 18-летнем возрасте его призвали на срочную службу в ряды Советской армии, и только потом, отслужив, окончил он 10 класс в вечерней школе и устроился работать на завод "Молот".

 

Роман Михайлович был очень ответственным и исполнительным работником, поэтому спустя время ему предложили стать инструктором в горкоме партии. Многие петровчане, работавшие на заводе АЗЧ, хорошо помнят его как секретаря партийной организации этого предприятия, был он инструктором народного контроля и заведующим райсобесом, работал в горкоме профсоюза сельского хозяйства. Общий трудовой стаж именинника - более 40 лет.

 

Роман Михайлович говорит, что всегда и во всём поддержкой ему была супруга Сара Сафоновна, с которой они счастливо живут вот уже более 60 лет! В любви и заботе вырастили и воспитали они сына Рината, дочерей Галину и Ирину. Кстати, имя Сары Сафоновны знают в Петровске хорошо, ведь больше 35 лет она проработала учителем.

 

Девяностолетний юбилей Роман Михайлович Абдряев встречает в кругу своей семьи. А самые дорогие для него поздравления, как признаётся долгожитель, он получил от любимых и любящих внуков Виолетты, Григория и Ярослава, которые пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа и ещё долгих лет жизни.

 

Фото - администрации Петровского района