19 Апреля description 03:35
Вернуться назад

08:20

02.08

452

Сегодня — День Воздушно-десантных войск

Днём основания Воздушно-десантных войск принято считать 2 августа 1930 года. А значит, сегодня "крылатая гвардия" отмечает 91-ю годовщину с момента создания.

В этот августовский день, по многолетней традиции, все, кто служили в десантных войсках, независимо от возраста, надевают тельняшки, береты и встречаются со своими сослуживцами. Среди петровчан немало ветеранов и не так давно отслуживших в различных воинских подразделениях ВДВ: в 104-й воздушно-десантной дивизии, в 83-й бригаде спецназа, в 56-й десантно-штурмовой бригаде, в 103-й воздушно-десантной бригаде, спецназе ГРУ, в 345-м отдельном парашютно-десантном полку, в 21-й десантно-штурмовой бригаде (Кутаиси), в Ставропольской десантно-штурмовой бригаде, в Каунасском отдельном батальоне связи, в 317-м парашютно-десантном полку, в 351-м парашютно-десантном полку и 45-м отдельном парашютно-десантном полку спецназа.

Сегодня десантники, по многолетней традиции, соберутся на центральной площади Петровска, чтобы возложить цветы и венки к обелиску погибшим товарищам на Аллее памяти и, конечно же, вспомнят о земляках, погибших при исполнении воинского долга.

 

Фото - из архива редакции газеты