26 Апреля description 04:27
Вернуться назад

08:22

02.08

680

Семь медалей завоевали российские спортсмены в девятый день Олимпиады в Токио: в воскресенье к списку наград сборной нашей страны добавились одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые ме

Обладателями высших наград, как сообщает ТАСС, стали теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв, победившие в финале соревнований смешанных пар Елену Веснину и Аслана Карацева, которые стали серебряными призёрами. Также серебряную награду завоевала мужская сборная России по фехтованию на рапирах в командных соревнованиях. Российскую команду представляли Кирилл и Антон Бородачёвы, Владислав Мыльников и Тимур Сафин. Серебро в одиночном мужском теннисном турнире завоевал Карен Хачанов, уступивший в финале представителю Германии Александру Звереву, а также гимнастка Анастасия Ильянкова. Бронзовые медали российской команде принесли боксёры Имам Хатаев и Андрей Замковой.

В общем зачёте наша команда сейчас занимает пятое место, завоевав 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей. Первое место - у китайских спортсменов, второе - у американцев, третье - у японцев.