09:09

31.07

940

Шесть наград завоевали российские спортсмены в седьмой день Олимпийских игр в Токио: две золотые, три серебряные и одну бронзовую

Золотые медали, как сообщает ТАСС, выиграли Евгений Рылов в плавании на дистанции 200 метров на спине и Виталина Бацарашкина в стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров. Обладателями серебряных наград стали Анна Пракатень (академическая гребля, одиночки), Елена Осипова (стрельба из лука), а также Сергей Бида, Павел Сухов, Сергей Ходос и Никита Глазков в командном соревновании по фехтованию на шпагах. Бронзовую медаль завоевал дзюдоист Тамерлан Башаев.

Российская сборная после семи дней Олимпиады держится на четвёртом месте в общем зачёте, завоевав 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей. Лидируют китайские спортсмены, вторыми идут японцы, третьими - американцы.

Сегодня в Токио разыграют 21 комплект медалей.