25 Апреля description 08:35
Вернуться назад

09:19

02.04

307

Шестеро из 11-ти человек, у которых вчера лабораторно был подтверждён коронавирус, недавно побывали за рубежом, пятеро входят в категорию лиц, контактирующих с заражёнными

Об этом сообщил вице-губернатор Александр Стрелюхин на брифинге в правительстве Саратовской области.
По сообщению министра здравоохранения Натальи Мазиной, один из пациентов - в состоянии средней тяжести с диагнозом "пневмония", состояние остальных удовлетворительное. Возраст заболевших - средний.

По словам начальника Управления Роспотребнадзора Ольги Кожановой, на территории области проводятся межведомственные мероприятия по контролю за исполнением постановления правительства. Совместно с ГУВД проверено более четырёх тысяч бизнес-объектов, выдано 329 предостережений, составлено шесть административных протоколов.
Всего в регионе проведено более 3 000 исследований на коронавирус, за сутки было обследовано 263 человека. Ольга Кожанова призвала соблюдать меры профилактики заражения коронавирусной инфекции.
По сообщению министра здравоохранения Натальи Мазиной, количество обращений на станции скорой помощи сократилось. Она напомнила о важности режима самоизоляции для граждан, которые находятся в группе риска. Больничные листы выдаются без посещения медицинских организаций.

 

Информация - Телеграм-канала "СтопКоронавирус_Саратовская область".