28 Марта description 13:54
Вернуться назад

11:01

19.11

831

Школьникам и студентам Петровского района напомнили об опасности выхода на лёд

В школах района, а также в Петровском агропромышленном лицее проходят занятия, на которых ребятам напоминают о правилах безопасности на водоёмах в холодное время года.

Например, для учащихся санаторной школы-интерната провели тематические инструктажи и классные часы, старшеклассники приняли участие в конкурсе сочинений «С водой не шути», а ученики начальной школы - в конкурсе рисунков «Осторожно: тонкий лёд!».

Специалисты регионального управления МЧС напоминают, что сейчас на реках и других водоёмах идёт образование ледяного покрова, передвигаться по которому смертельно опасно. Избежать происшествий можно, если соблюдать простые правила.

Взрослым следует знать, что безопасная толщина льда для одного человека - не менее семи сантиметров. Категорически не рекомендуется выходить на водоёмы в тёмное время суток и при плохой видимости. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги – есть риск быстро уйти под воду. Оказавшись на тонком потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться к берегу.

Спасатели призывают родителей помнить о безопасности своих детей и напоминают, что малыши должны знать и, что самое главное - соблюдать элементарные правила: не подходить к водоёмам, не выходить на лёд и не шалить у воды.

 

Фото - санаторной школы-интерната Петровска