19 Апреля description 18:57
Вернуться назад

20:58

05.08

584

Состоялась встреча с инициативной группой жителей микрорайона Военного городка, поводом для которой стали сроки проведения ремонтных работ и возобновления газоснабжения по адресам: улица Да

Во встрече с петровчанами участвовало руководство Петровского района, представители Петровской межрайонной прокуратуры, филиала ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в р.п. Базарный Карабулак и полиции.

 

Напомним, что 1 августа в результате аварии на ШРП- 29 произошла утечка природного газа. Она была устранена, но подачу газа потребителям вынужденно приостановили. Обеспокоенные жители не раз обращались в администрацию с данной проблемой. Третьего августа на территории Петровска введён режим повышенной готовности, с четвёртого августа - режим чрезвычайной ситуации, в то же время параллельно прорабатывался вопрос индивидуального заказа оборудования, на которое необходимо заменить неисправное. 

 

В четверг, четвёртого августа, прошло заседание депутатов районного Собрания, на новое оборудование для ШРП-29 выделены денежные средства в сумме 740 тысяч рублей. Нужное борудование заказано, сроки его поставки контролируются.  

 

Пообщавшись с жителями, представители руководства района и органов дали разъяснения о сложившейся ситуации, а также рассказали о путях решения вопроса.

Фото - администрации Петровского района