29 Марта description 15:41
Вернуться назад

18:26

26.03

1009

Состоялась выездная встреча с жителями Берёзовского образования

В Петровском районе продолжаются встречи руководства муниципалитета с сельскими жителями: общение, учитывая действующий режим ограничений из-за угрозы распространения коронавируса, проходит с соблюдением требований Роспотребнадзора.

 

Сегодня такая встреча прошла в селе Берёзовка, где о своей работе за минувший год перед односельчанами и представителями сёл Берёзовского МО отчитался глава Сергей Сергеев. В обсуждении проблем сельчан участвовали глава района Денис Фадеев, депутаты местного совета и районного Собрания, представители структурных подразделений районной администрации, сотрудники налоговой инспекции, Петровского отдела МВД, Пенсионного фонда, подразделения пожарного надзора, а также местные фермеры, руководители социально значимых организаций и ресурсоснабжающих предприятий.

 

Выступая с отчётом об итогах работы за минувший год, Сергей Сергеев проинформировал жителей о деятельности администрации Берёзовского МО, рассказал о планах участия в региональных и муниципальных программах и проектах, обозначил задачи, которые стоят перед руководством и депутатским корпусом, ответил на вопросы участников встречи.

 

В рамках повестки дня о деятельности СПК «Нива» доложил руководитель хозяйства Анатолий Шулекин, а директор Кожевинской школы Лусине Мазяркина рассказала о работе и проблемах сельского учебного заведения. Также рассматривались такие вопросы, как задолженность сельского образования и жителей по налогам за 2020 год, оперативная обстановка на территории сельского образования, вопросы пожарной безопасности и безопасности при использовании газового оборудования, ремонта дорог, водопроводной сети, линий уличного освещения и многие другие, касающиеся жизнедеятельности Берёзовского МО.

 

Рассмотрев все вопросы повестки дня, глава района наградил благодарственными письмами глав крестьянско-фермерских хозяйств Марата Бурханова, Илдуса Тюменева и Руслана Рахимкулова, отметив их вклад в социально-экономическое развитие села Новая Усть-Уза, имама-хатыба Рафика Измайлова за активное участие в общественной жизни Новой Усть-Узы, руководителя СПК «Нива» Анатолия Шулекина за вклад в социально-экономическое развитие села Кожевино и спонсорскую помощь, а также директора школы посёлка Студёный Александра Шашаева за многолетний труд и профессионализм в педагогической деятельности.

 

 

 

 

Фото - Татьяны Усольцевой