25 Апреля description 11:09
Вернуться назад

09:41

04.02

468

Состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации

Аппаратное совещание, которое глава района Денис Фадеев провёл в режиме видеоконференцсвязи, стало первым организационным заседанием текущего года. Поэтому прежде всего на нём обсудили итоги работы дорожных и коммунальных служб в дни сложных климатических условий - снегопадов, которые продолжались в течение нескольких январских дней. Ситуацию с расчисткой дорог проанализировал первый заместитель главы администрации Виталий Колдин. Он отметил, что городская коммунальная служба во время снегопадов в целом сработала удовлетворительно - дороги и тротуары в городе расчищались в соответствии с установленным планом-графиком и согласно приоритетным направлениям. Существенную помощь, выделив тяжёлую технику, оказали фермеры, расчищавшие отдалённые улицы нескольких микрорайонов Петровска. В сельских образованиях работу контролировали главы, которые сообщали о тех или иных сложностях , напрямую взаимодействуя с руководством КФХ Чернова А.Г., ответственным за состояние сельских дорог. Глава района отметил, что сейчас, благодаря поступлению новых тракторов и грейдера, на расчистке дорог задействовано гораздо больше коммунальной техники, нежели пять лет назад, однако выполнить сразу весь объём работ невозможно. Именно поэтому администрация района совместно с МКУ "Благоустройство" составила план расчистки улиц, определив приоритетные и второстепенные направления (ознакомиться с ним петровчане могут на официальных сайтах администрации и газеты "Петровские вести"), а также обозначив конкретные сроки, в течение которых проводятся работы. Перед первым заместителем главы администрации Виталием Колдиным и директором МКУ "Благоустройство" Денис Фадеев поставил следующую задачу: правильно распределять силы и технику для расчистки, учитывая при этом экстренные случаи.

Начальник отдела по муниципальным закупкам Екатерина Портнова проинформировала участников совещания о планируемых закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Петровского района на 2021 год. По её словам, все запланированные мероприятия в данный момент идут в соответствии с установленным графиком, в течение года все решения, связанные с проведением тех или иных закупок, будут согласовываться с финансовым управлением и руководителями заинтересованных структурных подразделений.

Первый заместитель главы администрации района Виталий Колдин и заместитель главы по социальной сфере Николай Ларин доложили об участии в текущем году Петровского района в реализации федеральных и региональных проектов и программ. Так, в городе продолжится реализация мероприятий по программе "Формирование комфортной городской среды", по нацпроекту "Экология" и программе "Чистая вода", по ряду программ в области образования и культуры. Сельские образования будут реализовывать проекты инициативного бюджетирования и госпрограммы "Развитие сельских территорий". Кроме того, весной начнётся реализация проекта "Стоит как чугунный мост" по ремонту памятника промышленной архитектуры - железного моста через Медведицу и благоустройству прилегающей к нему территории. Как отметил глава района, все работы в рамках проектов, связанных с благоустройством и строительством, необходимо будет завершить до первого сентября, чтобы их приёмка и ввод в эксплуатацию прошли при благоприятных погодных условиях и был запас времени на устранение тех или иных возможных недочётов.

Подводя итоги аппаратного совещания, глава района акцентировал внимание участников на том, что главными задачами муниципалитета и местной власти в 2021 году остаётся активная работа по привлечению в район инвесторов, пополнение бюджета, в том числе и за счёт резервов, которые пока не задействованы, и исполнение назначений по налоговым
поступлениям.

 

Фото - администрации Петровского района