29 Марта description 04:05
Вернуться назад

01:45

01.12

272

Состоялось обсуждение проекта Новозахаркинского МО по развитию этнотуризма

Руководитель аппарата администрации Петровского муниципального района Елена Архипова в формате zoom-конференции приняла участие в совместной работе студенческой секции Проектного офиса муниципальных образований Саратовской области.

 

Студенческая группа вместе с доцентом Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Оксаной Кирилюк проанализировала заявку Новозахаркинского муниципального образования, представленную для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

 

В ходе активного обсуждения был определено направление разработки проекта – популяризация и информационное продвижение народного промысла «Льняное Оркино». На первом этапе задачей студентов необходимо сформировать и идеи и разработать технологии информирования различных социальных групп.

 

Администрации Петровского муниципального района и Новозахаркинского муниципального образования, а также управление культуры и кино выразили готовность оказать необходимую помощь в разработке проекта по развития этнотуризма.

 

Фото - администрации района