24 Апреля description 17:38
Вернуться назад

09:03

14.05

316

Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Вчера под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Николая Ларина состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании участвовали начальник отдела МВД России по Петровскому району подполковник полиции Ефим Коновалов и заместитель начальника местного отдела МВД майор полиции Дмитрий Павлов.
Члены комиссии рассмотрели 11 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Вынесено три предупреждения и восемь штрафов на сумму 3 200 рублей.
Среди рассмотренных материалов были протоколы по факту появления в общественном месте в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а также вовлечения несовершеннолетнего в процесс употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Кроме того, на заседании утверждены постановления о признании трёх семей находящимися в социально-опасном положении. Одна из них признана вышедшей из такого положения в связи с разрешением семейных проблем. Обсудили ситуацию в двух семьях, где возникли серьёзные семейные конфликты, и меры профилактики терроризма и экстремизма в подростковой среде.
В ходе заседания утверждена межведомственная индивидуальная программа социальной реабилитации в отношении несовершеннолетнего.

 

Фото - администрации района