25 Апреля description 03:00
Вернуться назад

17:38

09.10

329

Сотрудники ОГИБДД совместно с членом Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району Ольгой Лаушкиной провели акцию «Один щелчок – спасает жизнь»

Сотрудники Госавтоинспекии совместно с членом общественного совета при отделе МВД России по Петровскому району Ольгой Лаушкиной провели акцию «Один щелчок спасает жизнь»: с водителями транспортных средствпроводили профилактические беседы о безопасности дорожного движения.

Основной целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортного травматизма и пресечение нарушений правил дорожного движения.

Сотрудники полиции рассказывали водителям о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, для перевозки детей в салоне автомобиля.

Полицейские объяснили, как важно формировать у несовершеннолетних нормы поведения, направленные на обязательное использование ремня безопасности при поездках в автотранспортных средствах, а также напомнили, что пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам в случае дорожно-транспортного происшествия. Ремень безопасности может спасти жизнь не только водителя, но и пассажиров. Также напомнили об административной ответственности, предусмотренной статьёй 12.23 ч.3 КоАП РФ и 12.6 КоАП РФ.

Полицейские раздали участникам акции тематические листовки.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району