19 Апреля description 07:42
Вернуться назад

17:21

27.11

405

Сотрудники региональной Госавтоинспекции обратились к водителям и пешеходам, предупредив их об ухудшении погодных условий

Перед поездкой сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям проверить исправность тормозной системы и соответствие шин погодным условиям и требованиям Правил дорожного движения. Автовладельцам настоятельно советуют избегать резких маневров и соблюдать безопасную дистанцию.

«Скорость движения должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами. В непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации», - напоминает Госавтоинспекция.

Пешеходов просят быть предельно внимательными и осторожными на улицах и дорогах.

«Во время выпадения осадков из-за тумана или в тёмное время суток водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части. Особенно, если одежда пешехода — в тёмных тонах. Помните, что при переходе дороги, движении по обочине или краю проезжей части в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости нужно иметь при себе световозвращающие элементы. Переходите проезжую часть только в установленном месте, не отвлекайтесь на телефонные звонки и sms-сообщения», - обращаются к жителям региона дорожные инспекторы.