16 Апреля description 14:57
Вернуться назад

07:54

31.07

344

Специалисты Центра социального обслуживания населения Петровского района стали участниками межведомственного рейда по семьям, нуждающимся в особом внимании и заботе

В Петровском районе состоялся межведомственный рейд по семьям, нуждающимся в особом внимании и заботе, в том числе - находящимся в социально опасном положении. В рейде, в рамках которого удалось встретиться с четырьмя семьями, воспитывающими 12 несовершеннолетних детей, участвовали представитель прокуратуры Саратовской области, межрайонный прокурор Александр Казаков, заместитель главы администрации Петровского района по социальным вопросам и профилактике правонарушений Николай Ларин, заведующая отделением профилактики безнадзорности детей и подростков комплексного центра социального обслуживания населения Екатерина Леткова.

​С родителями провели профилактические беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей, напомнили об ответственности взрослых за жизнь и здоровье несовершеннолетних, проверили условия проживания семей. ​Особое внимание уделялось вопросам оформления и получения семьями мер социальной поддержки в период пандемии, а также условиям образовательного процесса.

​Каждая семья получила от представителя областной прокуратуры продуктовый набор.

​Межведомственные рейды по семьям, нуждающимся в особом внимании и заботе, продолжатся.