25 Апреля description 22:57
Вернуться назад

11:55

16.10

344

Специалисты МЧС России разработали мобильное приложение для помощи при чрезвычайных ситуациях

Новый сервис информационно-аналитического центра МЧС России разработан как личный помощник гражданам и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослых, так и среди детей.
Текущая версия приложения включает в себя не только разделы с полезной информацией, но и интерактивы. Так, в настоящее время создано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».
Функционал программы может помочь пользователю сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и правилах оказания первой помощи. В приложении доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой можно поделиться в случае необходимости.
Планируется добавить в сервис новостную ленту и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях.
Приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.