27 Апреля description 00:22
Вернуться назад

12:04

19.10

333

Специалисты юридической клиники СГЮА провели приём в Петровске

В администрации Петровского района приём граждан провели специалисты юридической клиники Саратовской государственной юридической академии. Во время общения бесплатные консультации по интересующим их вопросам получили четверо жителей.

Такие консультационные приёмы высококвалифицированных специалистов проводятся в нашем городе довольно регулярно в течение вот уже нескольких лет. Однако в начале текущего года их формат из-за действия ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции изменился и перешёл в дистанционный режим. Сегодня юристы встретились с петровчанами лично (соблюдая все необходимые санитарные требования Роспотребнадзора), так как по ряду обращений необходимо было проанализировать документы, представленные участниками приёма.

За юридической помощью, как пояснила руководитель аппарата, начальник отдела по кадровой, организационной работе, муниципальной службе и делопроизводству администрации Елена Архипова, координирующая работу по личным приёмам, обратились петровчане, которым требовались разъяснения по спорным вопросам, касающимся жилищно-коммунальной сферы, пенсионных выплат и страхового возмещения.

Кроме того, участники приёма просили проконсультировать их и разъяснить механизм действий по таким ситуациям, как возможность привлечения к ответственности одной из городских управляющих компаний за порчу имущества в результате протечки крыши многоквартирного дома и несоблюдение теплового режима в период отопительного сезона, а также о возмещении средств за капитальный ремонт многоэтажки.

По каждому вопросу специалист юридической клиники СГЮА - старший преподаватель кафедры трудового права Олег Девятов и одна из студенток академии дали исчерпывающие ответы и предложили пути возможного решения их проблем.

 

 

Фото - администрации Петровского района