24 Апреля description 23:51
Вернуться назад

09:22

02.04

242

Стала известна статистика распределения заболевших коронавирусной инфекцией по районам Саратовской области: петровчан среди них на сегодняшний день нет

Во время заседания оперативного штаба при региональном правительстве представители Управления Роспотребнадзора рассказали, что из 15-ти случаев заболевания коронавирусом, лабораторно подтверждённых на территории области, 10 - выявлены у жителей Саратова, 2 - Аткарского, 2 - Ртищевского, 1 - Саратовского районов.
Министр здравоохранения области Наталья Мазина обратила внимание на то, что среди пациентов появились контактные лица, заразившиеся от прибывших на территорию региона. Круг контактов установлен, ведётся наблюдение. Часть пациентов с диагнозом находится в стационарах Саратова, несколько больных с лёгким течением заболевания лечатся в условиях самоизоляции на дому.
За сутки в Саратовской области было проведено 268 исследований на коронавирус. Лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Саратовской области работают в круглосуточном режиме.

Заместитель начальника регионального Управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева доложила, что всего в период с 28 марта по 1 апреля было проверено свыше 5,1 тысячи объектов торговли, в том числе за прошедшие сутки - 704 объекта. За сутки выявлены 14 нарушителей режима ограничений, направленного на противодействие распространения коронавирусной инфекции, 12 из них получили предписания, на двоих составлены протоколы административных правонарушений.

 

 

Информация - Телеграм-канала "СтопКоронавирус_Саратовская область".