19 Апреля description 10:51
Вернуться назад

16:38

25.05

284

Старшеклассники школы №8 города Петровска поддержали Всероссийскую онлайн-акцию «Последний звонок – 2020»

Сегодня, 25 мая, проходит Всероссийская интернет-акция «Последний звонок – 2020», которую Министерство просвещения России совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников организовало в поддержку выпускников страны.
Так, в сообществе школы №8 в соцсети «Вконтакте» (https://vk.com/sosh_8_petr) девятиклассники выложили видеоролик, созданный из личных фотографий и снимков из школьного архива. С помощью видео ребята представили подписчикам группы — одноклассникам, учителям и родителям — весёлые моменты из школьной жизни, а также выразили слова благодарности педагогам. Видео можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/z7zu41CSbmw.

К тематическим дистанционным мероприятиям, посвящённым выпускникам, может присоединится любой желающий. Например, в сообществе Министерства просвещения России в соцсети «ВКонтакте» проходит трансляция нон-стоп марафона поздравлений с окончанием школы от учителей и учащихся из всех регионов России.

Также для каждого, кто на своей страничке в этой же социальной сети указал годом выпуска из школы 2020-й, после получения соответствующего оповещения прозвучит виртуальный звонок.

В своих аккаунтах выпускники могут установить отличительный эмодзи-статус, а также поделиться тёплыми воспоминаниями о школьном периоде, выразить признание педагогам за их труд и оставить памятное фото или видео о своих одноклассниках в публикациях с хештегами #ПоследнийЗвонок2020, #СпасибоУчителям и #МойКласс2020.

 

Фото — учеников школы №8