25 Апреля description 09:00
Вернуться назад

15:21

01.09

408

Столовая школы №1 полностью готова к обеспечению горячим питанием учеников начального звена

Куратор Петровского района Иван Козаченко, посещающий сегодня город с рабочим визитом, осмотрел столовую и пищеблок школы №1. Представитель областного правительства отметил высокий уровень соответствия помещения санитарно-эпидемиологическим требованиям по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и убедился в том, что в школе готовы к обеспечению бесплатным горячим питанием учеников 1-4 классов.
Как пояснил директор учебного заведения Николай Киреев, с 1 сентября ежедневно в школьной столовой будут получать бесплатное горячее питание 178 учащихся начального звена, в том числе 43 первоклассника. Деятельность сотрудников пищеблока организуют в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора, в частности, работать повара будут в защитных масках, в помещении по установленному графику будет проводиться усиленная дезинфекция всех столовых приборов, посуды, мест для приёма пищи. Посещать столовую ученики разных классов (в школе 460 учащихся) станут в разное время, чтобы дети успели полноценно поесть, не пересекаясь и не толпясь в помещении.
Кроме того, Иван Козаченко, Денис Фадеев, Виталий Чернов и Наталья Уханова побеседовали с работниками пищеблока, поинтересовались, как составляется меню для школьников, насколько полноценным будет рацион питания ребятишек, каким образом будут получать питание учащиеся среднего и старшего звена.
Куратор района, завершая осмотр пищеблока, отметил, что вопрос с обеспечением бесплатным горячим питанием школьников 1-4 классов контролируют лично губернатор Валерий Радаев и заместитель председателя областного правительства Ирина Седова, на местном уровне отслеживать ситуацию в ежедневном режиме поручено директорам школ, начальникам управлений образования и главам муниципалитетов.

Фото – Юлии Потаповой