17 Апреля description 02:42
Вернуться назад

13:26

07.01

782

Три школы Петровска в предстоящем году отремонтируют по региональной программе

Как сообщил Телеграм-канал "Р. Бусаргин. Новости и комментарии", сформирован список общеобразовательных учреждений, включённых в региональную программу ремонта на 2022 год. В список вошли и три петровские школы - №2, №7 и санаторная школа-интернат.

 

"В этом году начнётся реализация новой региональной программы, инициированной председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным,

по ремонту зданий общеобразовательных учреждений на территории всех муниципалитетов, в рамках которой ежегодно планируем выделять средства на ремонт 100 школ, - отметил вице-губернатор - председатель областного правительства Роман Бусаргин. - В конце 2021 года поручил министерству образования области составить перечень объектов, которые будут отремонтированы уже в этом году. При этом учитывались мнения органов местного самоуправления и депутатов всех уровней, которые общаются непосредственно с жителями и знают, какие здания нуждаются в ремонте в первую очередь.

 

Предварительный анализ показал, что основной проблемой для большинства зданий является состояние кровли. По решению рабочей группы на этот вид работ сделан основной упор в первом этапе программы. Там, где не требуется ремонт крыш, будет проведён ремонт систем отопления, фасада или замена оконных блоков. В общей сложности на эти цели в бюджете предусмотрено более 203 миллионов рублей".